суббота, 6 августа 2016 г.

7 причин, почему стоит начать день со стакана воды с лимоном

Ряд обоснованных причин был назван гастроэнтерологами, судя по которыми можно сказать почему каждый день следует начать без исключения стакана с водой и лимонным соком. Потратьте несколько минута и получите куда больше пользы.
1. Улучшение иммунной системы. Лимон включает в себя огромное количество витамина С и калия. Это напрямую влияет на стимуляцию мозга и нервной системы, так же улучшается контроль кровяного давления.
2. Лимонная кислота позволит избежать увеличения кислотности, что повлечет за собой урегулирование щелочного баланса.
3. Послужит помощником при похудении. Дело в том, что лимонный сок имеет в своем составе пектин, он влияет не желание организма удовлетворить голод. Учеными было доказано что люди, имеющие сбалансированную щелочную диету, худеют куда интенсивнее.
4. Лимонный сок служит отличными стимулятором в пищеварении. Добавьте его в теплую воду чтобы стимулировать желудочно-кишечный тракт перистальтики.
5. Оказывает мягкое мочегонное действие. Вода с лимонным соком поможет быстрее достичь мочеиспускания, что в свою очередь сыграет роль в сохранении здоровья мочевых путей.
6. Служит устранителем кожных дефектов. Помимо этого, наличие витамина С, это будет сопутствовать сглаживанию морщин и поможет исчезнуть нежелательным пятнам на коже, так как выведет токсины из крови.
7. Первым что нужно сделать после пробуждения это выпить большой стакан воды или даже два. Необходимо это для того чтобы побороть обезвоживание организма, заработанное во время сна. Все скажется на положительной работе организма на протяжении всего дня. Так же это поможет надпочечникам выделять гормоны должным образом. Добавление лимонного сока поможет противостоять возможному стрессу.
Джерело:hiji
Previous Post
Next Post